Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
ВойтиРегистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Ответить
RSS
На севере Мексики археологи обнаружили хвост динозавра
 

На севере Мексики археологи обнаружили хвост динозавра

В минувший понедельник Национальный институт антропологии и истории (англ. National Institute for Anthropology and History, INAH) сообщил, что в пустыне на севере Мексики команда археологов обнаружила окаменелые останки хвоста динозавра, возраст которого насчитывает 72 миллиона лет.
 
Интересная находка. Еще раз подтверждает, что континенты сформировались гораздо позже вымирания этих древних рептилий. Жаль, что только кости, без мышечной ткани и остатков кожи. Это помогло бы дальше продвинуться в изучении динозавров, а может и попытаться клонировать.
 
Очень интересно. Хотелось бы увидеть такие останки в музее. Думаю он не последний в строке мировых открытий. Уважуха вам археологи! Интересно были ли динозавры у нас?
 
Природа хранит в себе столько тайн и загадок! Одна лишь мысль об этом будоражит. Мы уверены в том, что всё знаем об этих устрашающих гигантах. А так ли на самом деле?
Эта находка может рассказать о физическом строении динозавра, из чего можно будет сделать вывод о том, чем питался и как охотился этот вид. Всё, что мы знаем - это логические выводы и догадки. И всё же, какими они были на самом деле?
 
Хвост 5м, ещё написали, что обнаружили половину тела, и возраст определили - 72 м.л....Что-то подсказывает мне, что следует ожидать опровержение данной новости...Теперь так часто быввает. Бросают очередную "утку" - ждут бума на продажу билетов (в данном случае на юг Мексики), а потом долго извиняются, ошибка мол вышла! ....Посмотрим...
 
Клонировать? Зачем? У нас и так хватает клонов и мутантов! А вот для развития науки и истории находка просто уникальная! Поддерживаю owen2012, очень бы хотелось видеть больше таких находок в музее,но не в живую))) Всё это уже наше прошлое и история о которой никогда не нужно забывать и стараться узнать как можно больше!
 
Я вот не знаю, как воспринимать такого рода новости, так как всегда относился скептически ко всем подобного рода находкам, тем более, если сам не видел и не щупал, не раскапывал, и не проводил разного вида анализы для подтверждения идентификации останков скелета. И по этому, пока читал новость, в голове сразу возник вопрос, - а где же все таки, остальная часть скелета животного? – Почему никто об этом не упомянул, ни строчки в новости нет про это. Я могу допустить, что на пример в те неизвестные и далекие от нас времена, когда это существо, утконосое, еще ходило или плавало, (я так и не понял это хвост водоплавающего динозавра или наземного) и наткнулось на динозавра, который больше, и тот его съел, откусил так, что только хвост остался.
Ну в общем, не очень я верю во все что пишут про те времена когда жили динозавры, зато люблю фантазировать про те времена))
 
:) Arder Arder, то что динозавры существовали, это научно доказано много раз. Палеонтологами раскопано уже много останков динозавров, которые жили в разные эры.И с помощью новейших компьютерных технологий восстановлен общий вид этих животных.Так что лично у меня сомнений нет. Я думаю мы должны больше прислушиваться к подобным новостям, ведь это история нашей планеты, нашего дома под названиям - Земля.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Ничего не найдено
Отправить Отменить