Добавлено: 16.07.2015
В Новгородском районном суде началось рассмотрение уголовного дела по обвинению сотрудников агентства «Центр недвижимости» в создании ОПГ (организованной преступной группы) с целью незаконного обналичивания средств материнского капитала.
Вчера Александр Константинов, бывший директор агентства, а ныне основной обвиняемый, пообщался с прессой. Во время своего краткого интервью он заявил, что в уголовном деле и обвинительном заключении им и его адвокатами обнаружена масса нестыковок.
По его мнению, следователи специально вписывали в материалы дела формулировки для создания криминальной обстановки в возглавляемом им агентстве. Кроме того, подсудимый А.Константинов заявил, что преступный план придуман не им, а следствием.
Судебные слушания по делу продолжаются, правовую оценку действиям подсудимых и следователей должен дать суд.