Добавлено: 26.11.2015
25 ноября прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение и направила материалы следствия в суд для рассмотрения по существу в отношении пяти сотрудников одного из ЧОП.
Как было установлено во время следственных действий ночью с 22 на 23 февраля этого года, 5 человек в возрасте от 29 до 51 года совершили нападение на Уфалейский завод металлургического машиностроения. Используя спецсредства и травматическое оружие, напавшие причинили травмы, повлекшие расстройство здоровья нескольким сотрудникам предприятия. Свои действия напавшие объяснили необходимостью защиты одного из руководителей предприятия. Прибывшими по вызову сотрудниками полиции все пятеро были задержаны и доставлены в ИВС.
До окончательного решения суда по делу о нападении на сотрудников предприятия все обвиняемые находятся под домашним арестом.