Добавлено: 11.09.2015
Две челябинские восьмиклассницы признаны виновными судом за ложную информацию о взрывном устройстве на территории школы. Им грозит штраф и исправительные работы.
В марте этого года 15-летняя школьница позвонила в полицию с телефона подруги и сообщила, что учебное заведение заминировано. Прибывшие на место сотрудники спецслужб эвакуировали людей и произвели осмотр территории. Никаких предметов, представляющих опасность, обнаружено не было.
"Телефонные террористки" уничтожили сим-карту, с которой был произведен звонок, однако их личности быстро установили. В суде они полностью признали свою вину, им могло грозить до 3 лет заключения, но в итоге звонившая правонарушительница получила наказание в виде штрафа 10 тысяч рублей, а ее напарница 40 часов общественных работ.