Добавлено: 06.08.2015
Вчера в Новосибирске сотрудники уголовного розыска из отдела полиции «Центральный» задержали 28-летнего местного жителя и его 23-летнюю сообщницу по подозрению в совершении серии краж из ювелирных салонов.
Последний эпизод произошел 24 июля в Центральном районе города, его удалось зафиксировать камерами наружного наблюдения, благодаря которым и выяснили личности преступников. Действовали злоумышленники по отработанной технологии: девушка отвлекала продавца, а молодой человек в это время похищал дорогостоящие ювелирные изделия с открытой для показа и примерки витрины.
Таким образом, злоумышленники совершили ряд краж в трех административных районах Новосибирска. 28-летнего, ранее судимого мужчину после решения суда взяли под стражу, а его подельницу отпустили домой под подписку о невыезде.