Добавлено: 04.12.2015
В результате амнистии, объявленной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, на свободу из зала суда вышел признанный виновным, но попавший под амнистию 40-летний Владимир Сухоруков.
Это он 27 ноября 2014 года, обидевшись на персонал кафе «Синяя Птица», выстрелил из гранатомета в здание предприятия общепита. Будучи военнослужащим, В.Сухоруков похитил из части оружие и произвел выстрел по кафе в 5 часов утра.
Суд Ростовского гарнизона признал виновным В.Сухорукова по статьям УК РФ, предусматривающим наказание за хранение оружия, уничтожение не принадлежащего ему имущества, хулиганство и оставление самовольно воинской части.