Добавлено: 12.07.2015
В Томске сотрудниками Новосибирской полиции был задержан местный житель по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности малолетних.
В июне этого года в отдел полиции в Новосибирске пришла мать ребенка и заявила о том, что во время видео-общения в сети Интернет ее ребенок подвергся сексуальным домогательствам.
Проверять ее сообщение начали сотрудники ГУ МВД по Новосибирской области. Ими было установлено, что подозреваемый мужчина во время разговора демонстрировал свои половые органы малолетней девочке. Через запрос провайдеру, предоставляющему услуги доступа в Сеть, был получен адрес подозреваемого мужчины.
Полицейские задержали и доставили в Новосибирск подозреваемого в совершении действий сексуального характера против малолетней.
Судом поддержано ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей на время следствия.