Добавлено: 03.12.2015
В Челябинске начался суд над организованной преступной группой мошенников, промышлявших в городе «автоподставами». Группировка из восьми человек на протяжении года - до октября 2014 вымогала у водителей дорогих иномарок деньги за якобы совершенные ими ДТП. Основным методом было изображение пешехода, который был сбит дорогим автомобилем.
Таким образом, по мнению следствия, мошенники незаконно обогатились на сумму более 3 млн. рублей. Следует также отметить, что все злоумышленники приехали на Урал из Калининградской области.