Добавлено: 20.10.2015
Сотрудники правоохранительных органов Красноярска возбудили уголовное дело в отношении бывшего директора городской школы. Женщина подозревается в мошенничестве. Об этом рассказал сотрудник пресс-службы СУ СК РФ.
Известно, что в 2010 году, находясь на должности директора, женщина фиктивно устроила на работу своего знакомого. Работник свои обязанности не выполнял, однако директор в течение 4 лет получала за него зарплату.
Сумма нанесенного ущерба городскому бюджету составила 500 тыс. рублей.
Также правоохранители сейчас проводят расследование еще одного уголовного дела по двум эпизодам незаконного трудоустройства в отношении этого же директора школы.
Отметим, общая сумма нанесенного ущерба составляет более 1 млн рублей.
В настоящее время правоохранители продолжают вести расследование.