Добавлено: 04.12.2015
Накануне стало известно о том, что лжесоцработницы украли у пожилой жительницы Нижнего Новгорода 150 000 рублей. Об этом рассказал сотрудник пресс-центра МВД Нижегородской области.
Известно, что к 75-летней пенсионерке пришли две женщины и представились сотрудницами пенсионного фонда. Злоумышленницы сказали, что в стране проводится денежная реформа. В связи с этим им необходимо переписать номера всех денежных купюр, чтобы потом заменить их на новые.
Пенсионерка передала преступницам 150 000 рублей, которые у нее были. Одна из злоумышленниц переписала номера всех купюр, затем завернула деньги в пакет и передала владелице. Когда женщины ушли, пенсионерка обнаружила, что все её деньги пропали.
Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.