Добавлено: 07.12.2015
Кражу 2 тонн семян подсолнечника из ангара для хранения урожая раскрыли в воскресенье в Целинском районе Ростовской области местные полицейские.
Как было установлено, в темное время суток два местных жителя с помощью технических средств вскрыли заднюю стенку ангара, подогнали автомобиль «Газель» и похитили семечки. Сумма, на которую обворовали сельхозпроизводителя, составила почти 50 000 рублей.
В воскресенье оперативные сотрудники полиции задержали похитителей. Ими оказались два местных жителя в возрасте 23 и 32 лет. У подозреваемых во время обыска изъято украденное. Ведется следствие по уголовному делу, начатому по статье УК РФ, предусматривающей наказание за кражу.