Добавлено: 10.08.2015
Следственные органы в Вологодской области проводят расследование преступления, совершенного 7 августа, когда мужчина избил, зарезал и в конечном итоге поджег тело своего приятеля.
Как сообщают в пресс-службе МВД по Вологодской области, сторож завода силикатного кирпича в Череповце обнаружил обгоревшее тело мужчины в 4 часа утра 8 августа. По его звонку на место происшествия выехала оперативно-следственная группа сотрудников полиции Череповца.
В ходе оперативно-следственных действий удалось установить, что в гараже неподалеку накануне распивали спиртные напитки двое мужчин. По неизвестным причинам пьянка скоро переросла в драку, в которой 40-летний стал избивать более младшего, 34-летнего собутыльника.
После этого, перетащив избитого приятеля в канаву, он нанес ему несколько ножевых ранений, а затем облил его бензином и поджег.
Подозреваемый уже задержан, по факту смерти человека возбуждено уголовное дело.
Подозреваемому назначена судебно-психиатрическая экспертиза.