Добавлено: 02.09.2015
Череповецкая полиция задержала 23-летнего автовора, который облюбовал один из районов Череповца в Вологодской области, чтобы "потрошить" по ночам чужие автомобили. Всего автовор "обчистил" около 30 машин.
Серийный воришка, вооружившись пневматическим пистолетом, разбивал окна в облюбованных автомобилях и забирал оттуда все ценное. Ничего не оставалось без внимания: забирались магнитолы и зонты, навигаторы и флэшки, видеорегистраторы и губная помада, забытая в бардачке.
Все украденное он сбывал через своего знакомого, а вырученные деньги тратил на себя. За время своей деятельности парень своровал чужого имущества на общую сумму более 50000 рублей.
Сейчас ночной автовор сидит в СИЗО, возбуждено уголовное дело. За свое преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.