Добавлено: 14.09.2015
Житель Нижнекамска в Татарстане Бадиков Р.Ф. признан судом виновным в незаконном приобретении и изготовлении огнестрельного оружия. Все детали для своей оружейной мастерской Бадиков приобретал в Интернете.
Как стало известно следственным органам Татарстана, житель Нижнекамска гражданин Бадиков Р.Ф. с лета и до начала осени 2014 года получил в виде посылок на почте, заказанные через страницу в социальной сети "ВКонтакте" детали для сборки огнестрельного оружия.
Также он приобрел незаконным путем самодельный автомат, переделанный из автомата Калашникова АК-47. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по республике Татарстан.
В ходе обыска у гражданина Бадикова были изъяты автомат Калашникова калибром 7,62 мм, сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм, а также патроны к автомату и пистолету Макарова. Доказана причастность в содействии Бадикову двух мужчин: Володина А.С. и Зайдуллина М.Г.
Решением суда Бадиков Р.Ф. приговорен к 5 годам лишения свободы и штрафу в 200 000 рублей, а его подельники к штрафу по 200 000 рублей и по 3 года условно.