Добавлено: 02.10.2015
General Motors планирует представить автономный автомобиль в серии Chevy Volt уже в следующем году. Об этом руководство компании заявило на встрече c инвесторами.
Данная технология для автомобилей будет разработана в сотрудничестве с компанией Mobileye - израильским специалистом в сфере программного обеспечения.
Такая политика компании GM частично является реакцией на стратегию развития компаний Tesla и Google, планы которых относительно автономных транспортных средств хорошо продвинуты.
Компания также объявила о планах разработать технологию, которая позволит сделать совместное пользование автомобилем легче.
Две пилотные программы были запущены в Нью-Йорке и Франкфурте.
GM надеется внедрить данную программу в одном из городов США в 2016 году, хотя автопроизводитель не уточнил в каком именно.
Количество людей, которые предпочли бы использовать автомобиль, нежели владеть им, постоянно растет, и это, в свою очередь, является потенциально большим рынком дохода, считают в General Motors.