Добавлено: 22.06.2015
Следственный Комитет по Кемеровской области проводит доследственную проверку по фактам смерти двух несовершеннолетних.
В первом случае тело двухлетней девочки мать обнаружила в огороде в емкости для полива. Искать ребенка начали после того, как вечером не нашли ее в доме. Прибывшие врачи скорой помощи констатировали смерть ребенка в результате того, что она захлебнулась водой в емкости, предназначенной для полива участка.
Второй, не менее страшный случай, произошел на территории базы отдыха в одном из районов области. 6-летний мальчик в отсутствие взрослых играл в бассейне, что произошло и почему он утонул - выясняют следователи.
Пока однозначно можно сказать, что оба случая произошли в первую очередь из-за отсутствия со стороны взрослых должного контроля за детьми.