Добавлено: 21.07.2015
За один сегодняшний день на территории Ставропольского края произошло три ДТП с участием автобусов, эксплуатирующихся в качестве маршруток. Во всех авариях пострадали женщины.
Первая авария произошла в Ставрополе на улице Достоевского. Маршрутное такси догнала грузовая «ГАЗель». От удара в салоне автобуса травмировала голову пенсионерка, ей оказана медицинская помощь врачами "скорой".
Вторая авария случилась тоже в Ставрополе, но на улице Мира. Здесь микроавтобус Ford не выполнил требования знака "уступи дорогу" и в итоге столкнулся с легковушкой Mercedes. В результате ДТП получила перелом бедра 80-летняя пассажирка маршрутки. Ей понадобилась стационарная медицинская помощь.
В третьей аварии в роли пострадавшей выступила жительница Омской области. ДТП произошло в Буденновске. Женщина пыталась перейти дорогу не на пешеходном переходе и не обратила внимание на автобус. В результате она стукнулась головой об автобус. Ее также госпитализировали с ушибленной травмой головы в ЦРБ Буденновска.