Добавлено: 05.07.2015
В Мариинском районе Кемеровской области ночью на трассе Новосибирск – Кемерово – Красноярск житель города Тайга на полной скорости врезался в лося.
В автомобиле Mitsubishi, которым управлял упомянутый житель города Тайга, находилась 37-летняя женщина. От удара о животное пассажирка иномарки скончалась на месте. Водитель получил множественные тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу.
По предварительным данным сотрудников ГИБДД, автомобиль двигался со скоростью, которая не позволила избежать столкновения с животным.
В Кемеровской области это уже второй случай столкновения автомобилей с сохатыми. Несколько дней назад в Яшкинском районе области от столкновения автомобиля с лосем также пострадала женщина.