Добавлено: 01.08.2015
История с тремя пропавшими грибниками произошла в 30 километрах от Вологды. Искать их пришлось двое суток.
Трое жителей Вологды уехали на машине за грибами за 30 км от города. Оставив машину у дороги, они направились в лес, но заблудились. Когда грибники поняли, что дорогу обратно они найти не в состоянии, они позвонили по мобильному телефону в правоохранительные органы и сообщили свое приблизительное местонахождение.
Сотрудники полиции совместно со спасателями организовали поиски и на 39 км автодороги Вологда - Норобово нашли принадлежащую грибникам машину. К тому времени заблудившаяся троица уже перестала выходить на связь.
В течение двух суток искали пропавших грибников, пока те не вышли на место, где возобновилась мобильная связь, откуда они позвонили и сообщили где находятся.
Эта история, как и большинство остальных закончилась благополучно, но еще шестерых пропавших разыскивают в лесах в Череповецком, Устюженском и Кадуйском районах области.