Добавлено: 11.02.2016
Происшествие произошло в Литве, где многие дальнобойщики вынуждены ожидать в очереди на паром, чтобы попасть в страны Европы, минуя Польшу.
После прекращения с 1 февраля грузового автомобильного сообщения между Польшей и Россией, водители теперь вынуждены объезжать Польшу через Литву, Белоруссию и Украину. На границах этих государств образовываются огромные пробки – водители-дальнобойщики могут простаивать иногда неделями в ожидании своей очереди, которая продвигается очень медленно.
Видимо, у одного такого водителя сдали нервы, хотя пока что причина его самоубийства достоверно неизвестна.
Литовские СМИ сообщают, что жертвой суицида был 43-летний водитель из Пскова – его тело было обнаружено в кабине его же грузовика коллегами-водителями, которые, впрочем, не сразу заметили его отсутствие. Водители, стоявшие рядом с мужчиной в очереди, утверждают, что причиной самоубийства стал нервный срыв - водитель выражал свои опасения о том, что будет уволен работодателем, так как не мог доставить вовремя груз, местом назначения которого была Германия. У него также были некоторые проблемы с грузовиком.