Добавлено: 25.06.2015
Сегодня утром в Нижнем Новгороде молодая, 28-летняя женщина попыталась свести счеты с жизнью, но довести дело до конца ей помешали сотрудники МЧС.
Сообщение о попытке суицида на улице Генкиной поступило на пульт дежурного МЧС в 10.52. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС увидели висящую на карнизе лоджии 6 этажа женщину.
Так как времени на вскрытие квартирных замков не было, спасатели подняли пожарную лестницу к соседнему с лоджией окну кухни и через него проникли в квартиру. Затем один из них попытался поднять женщину за руки, но та стала сопротивляться.
Тогда водитель машины оперативно передвинул лестницу к лоджии, быстро поднялся по ней и помог своему товарищу втащить несостоявшуюся самоубийцу в квартиру. Вскоре она была передана в руки сотрудников скорой медицинской помощи.