Добавлено: 01.12.2015
На Кубани принят сбалансированный проект бюджета края на 2016 год. Проект принят в первом чтении Законодательным Собранием Краснодарского края.
Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев особо отметил, что проект бюджета впервые принят без дефицита и только на 2016 год. Кроме того, в новом бюджете предусмотрено сокращение задолженности краевого правительства на сумму около 3 млрд. рублей. Все программы социальной сферы будут финансироваться в следующем году в полной мере, для этого в бюджете запланировано пятипроцентное увеличение расходов по сравнению с текущим годом на эту деятельность.
Кроме того, правительство края планирует сохранить на прежнем уровне государственную поддержку АПК, малого бизнеса и промышленности.