Добавлено: 02.11.2016
Фондовые рынки США моментально отреагировали на новость о том, что Дональд Трамп впервые за долгое время опередил своего конкурента на выборах Хиллари Клинтон.
Хотя разрыв и невелик (всего 2%), но курс доллара и промышленные рынки продемонстрировали спад по отношению к евро. Такие изменения в настроениях американцев произошли после того, как ФБР возобновило расследование по делу об использовании Хиллари Клинтон личной электронной почты в правительственной переписке. Во время совей бытности на должности госсекретаря США Клинтон, якобы, поставила под угрозу безопасность страны, не воспользовавшись, как положено, связью по засекреченным каналам. В итоге ее личная почта была взломана, в чем США видит российский след.
Хотя в то же время данные опроса, проведенного агентством «Рейтерс», свидетельствую т о том, что Хиллари Клинтон все же лидирует в президентской гонке, хоть и с небольшим отрывом (5%).