Добавлено: 12.12.2016
Известный голливудский актер Кирк Дуглас (отец Майкла Дугласа) отпраздновал вчера свой вековой юбилей.
Ранее самым великим долгожителем в мире кино считался советский и российский актер Владимир Зельдин, который скончался 31 октября 2016 года в возрасте 101 год. Теперь это звание перешло к Кирку Дугласу.
Дуглас-старший не снимается в кино с 2008 года. После перенесенного инсульта актер не стал рисковать и предпочел уйти на пенсию. Впрочем, несмотря на солидный возраст, Кирк Дуглас устроил роскошный праздник, куда были приглашены 200 гостей.
Кирк Дуглас относится к актерам «Золотой эры» Голливуда. На его счету один почетный «Оскар» и десятки ролей в таких знаковых фильмах как: «Спартак», «Трубач», «Жажда жизни», «20 000 лье под водой» и многих других.