Добавлено: 14.11.2016
Сегодня украинской красавице родом из курортного города Бердянска, что на Азовском море, исполняется 37 лет.
Ольга Куриленко строит весьма успешную карьеру в Голливуде, и уже успела сыграть с такими маститыми актерами как Том Круз, Дэниел Крейг, Марк Уолберг, Вуди Харрельсон и другими. На ее счету и несколько главных ролей в громких проектах, а также бесчисленное количество съемок для обложек самых извеcтных журналов – от ELLE до Vogue.<br>
Каким же был путь к славе этой украинской красотки?
Как мы уже говорили, Ольга родилась в украинском городке Бердянск, но росла в неполной семье, так как родители развелись сразу же после ее рождения. Ольгу воспитывали мама и бабушка – втроем они ютились в одной квартире с родственниками. Денег едва хватало на еду, а что уж говорить о нарядах. Мама будущей звезды вкладывала все заработанные деньги в развитие и образование дочери – Ольга занималась балетом, посещала музыкальную школу и учила английский язык.
В 13-летнем возрасте украинскую красавицу заметил в Москве скаут модельного агентства, куда девочка приехала на экскурсию. А дальше все было почти как в сказке – Оля с мамой переехала в Москву, а через 3 года – в Париж, где подписала контракт с модельным агентством Madison. С 18 лет украинская красотка украшала обложки известных глянцевых журналов и рекламировала модные бренды. Киношники увидели в ней не только миловидную внешность, но и талант актрисы. Карьера в кино для Ольги началась с фильма «Париж, Я люблю тебя». Далее последовали фильмы : «Хитмен», «Макс Пейн», а затем – роль девушки Бонда в фильме «Квант милосердия». Сейчас Куриленко внимательно читает предлагаемые ей сценарии и сама решает, в каком кино ей сниматься.
Актриса и модель состоит в гражданском браке с французским журналистом Максом Беницем. Их сыну Александру недавно исполнился год.