Добавлено: 10.07.2015
Нейрохирурги Армавирской городской больницы провели успешную операцию жителю Новокубанского района. Из головы мужчины извлекли 30-сантиметровый зубец от вил.
В городскую больницу города Армавир «скорая помощь» привезла 25-летнего пациента, у которого из лицевой части головы торчал металлический зубец от вил. При поступлении мужчина находился в шоковом состоянии.
Врачи больницы приняли решение о проведении экстренной операции.
Позже выяснилось, что несчастный случай с мужчиной произошел в то время, когда он кормил коров с помощью вил. Вилы зацепились за рога животного, от них откололся зубец, который отлетел парню в лицо и застрял в черепе в области левой глазницы.
Хирурги рассказали, что зубец вошел в полость черепа пациента на 10 см. Отметим, что никаких жизненно важных частей мозга и органов зрения он не задел.
Врачи Армавирской горбольницы отметили, что пациент идет на поправку.