Добавлено: 05.07.2015
На базе УФСИН в Новгородской области прошли учения. Основной «легендой» прошедших тактико-специальных учений была информация о захвате заложников в одной из колоний.
На этих занятиях основной упор сделали все же не на силовую операцию по освобождению заложников, хотя и она была обыграна, а на переговорный процесс с преступниками. Задачей было научить сотрудников ведомства к урегулированию ситуации, планирование действий, не связанных с силовой фазой операции по освобождению заложников.
По итогам учений начальник охраны и конвоирования ФСИН России Александр Хабаров вручил свидетельства о повышении квалификации сотрудникам службы, принявшим участие в учениях, а также благодарственные письма от руководства службы сотрудникам, отличившимся при выполнении служебных обязанностей в этом году.