Добавлено: 04.07.2015
Завтра возле древних стен Новгородского кремля начнется водный крестный ход. Он пройдет от Великого Новгорода по озерам и рекам и окончится 12 июля в Морском соборе Кронштадта.
Крестный ход пройдет с благословения митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского владыки Варсонофия. Участники крестного хода намерены останавливаться практически во всех населенных пунктах по пути следования. Во время остановок они посетят храмы и проведут совместные богослужения.
Необходимо отметить, что водный крестный ход посвящен 1000-летию с момента смерти крестителя Руси Великого князя Владимира. Завтра в 13.00 в Софийском соборе Великого Новгорода начнется молебен, после которого участники крестного хода начнут свое движение.