Добавлено: 08.05.2016
Вчера и сегодня (7 и 8 мая) на аэродроме «Коротич» в городе Харькове проходил «Фестиваль авиации». Этот фестиваль организовал Харьковский аэроклуб им. В. С. Гризодубовой.
Стоит отметить, что авиашоу началось с награждения победителей и призеров 1-го областного конкурса детского рисунка «Наше мирное небо». Победители были награждены такими призами, как мобильные телефоны и также ознакомительными полетами на различной авиатехнике. Специально для всех зрителей с детьми организаторы праздника создали бэби-зону и фуд-корт, где можно было перекусить и вволю попрыгать на батутах, а также надувных горках.
Сразу же после церемонии награждения свой первый полет на спортивном самолете совершила и Ю. Светличная. Именно она и открыла двухдневное авиашоу. Заметим, что главной изюминкой фестиваля стало появление в небе над аэродромом «Коротич» в Харькове легендарного самолета Второй мировой войны «ПО-2». Сейчас этот самолет является единственным сохранившимся в нашей стране образцом подобной техники.