Добавлено: 17.08.2016
Список растворов для инъекций, реализация которых остановлена по всей Украине, был обнародован Государственной службой Украины по лекарственными средствам и контролем за наркотиками.
В список запрещенных лекартсвенных препаратор относятся: Новокаин (5 мг/мл в ампулах по 5 мл производства АО Лекхим-Харьков), НО-ШПА (20 мг/мл по 2 мл в ампулах №25 (5х5) производства венгерского завода Хиноин), Дексаметазона Фосфат (4 мг/мл по 1 мл в ампулах производства ПАК Фармак Украина), порошок для инъекционного раствора Цефотаксим по 1 г во флаконах, 10 флаконов в пачке производства ПАО Киевмедпрепарат.
Ранее было известно, что в Сумах ребенок умер после укола в поликлинике. У мальчика была аллергия на препарат, который ввели. Больше часа врачи боролись за жизнь мальчика, но им это не удалось.