Добавлено: 04.09.2015
Сегодня в здании мэрии Вологды проходит торжественное открытие Международного форума "Социальные инновации. Лига молодых". С приветственным словом выступил глава Вологды Е.Шулепов.
Делегации из 45 регионов России и 3 делегации из США, Финляндии и Франции присутствуют на торжественном открытии этого представительного форума. Среди участников делегаций можно найти и мэров городов, и депутатов, и социологов, и журналистов.
Сюда прибыли все, кому небезразлично будущее его города, жизнь в нем и улучшение условий для реализации всех способностей, которые заложены в человеке.
На своей странице в Facebook мэр Вологды Евгений Шулепов написал: "В Вологде создана система совместной ответственности всех и каждого за происходящее в городе. Что сейчас особенно важно. И, конечно же, опыт других городов чрезвычайно интересен для нас. На этом форуме мы вместе будем искать ответ на современные вызовы, которые стоят перед обществом сегодня. Мы сознательно обсуждаем такие глобальные вопросы в молодежной аудитории. Потому что именно молодежь в состоянии предложить новые идеи и решения."
Гости, приехавшие на форум, привезли с собой различные социальные проекты, которые будут рассмотрены в нескольких секциях, работающих в эти дни на форуме.