Добавлено: 30.05.2016
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не видит основание для отмены и отсрочки Олимпиады в Бразилии в 2016 года из-за вспышки вируса Зика в стране.
Исходя из текущей оценки вируса Зика, который распространился уже на 60 стран по всему миру и 39 в Африке, нет никакого основания для отмены игры. Между странами, где распространилась болезнь, по определенным причинам люди все равно продолжают перемещаться.
В ВОЗ сообщили, что самым лучшим способом уменьшить риск заболевания это придерживаться советам о поездках в области общественного здравоохранения. Приблизительно 150 ведущих специалистов в области общественного здравоохранения днем ранее опубликовали публичное письмо.
В нем они заявили, что риск заражения от вируса Зика была слишком высок для того, чтобы провести игры безопасно.