Добавлено: 07.09.2015
На днях в Череповце Вологодской области произошла курьезная история с участием должника и судебных приставов.
Владелец машины "Шкода Рапид", увидев в окно эвакуатор, который приехал, чтобы забрать его машину на штрафстоянку, выскочил из дому, прорвавшись через кордон из сотрудников полиции и судебных приставов, осаждавших его квартиру, и закрылся в автомобиле.
Никакие уговоры не могли склонить злостного неплательщика, задолжавшего по автомобильным штрафам сумму в 30 000 рублей, покинуть арестованный автомобиль. Мужчина "держал оборону" на протяжении двух с половиной часов, пока не приехал его друг и не выплатил все долги разом тут же на месте.
Получив желаемое, судебные приставы и сотрудники полиции удалились, посулив мужчине еще один штраф за противодействие деятельности судебных приставов. Тут сумма, безусловно, меньше - от одной до полутора тысяч рублей.