Добавлено: 31.07.2015
«Рамблер» решил сменить дизайн страницы новостей. Раздел новостей пополнился колонкой «выбор читателей» и блоком аналитики. Также колонки теперь показываются «в развитии», это было сделано для облегчения пользования страницей.
Блок «Новости» ранее был более простым, раздел был похож на главную страницу «Рамблера». Теперь все события разделили на главные для читателей и редакции. Те сюжеты, которые «требуют продолжения» помещены в специальный раздел, чтобы пользователям было удобно отслеживать динамику событий.
Новости на тему политики, общества и экономики входят в раздел аналитики. Фотоотчеты и репортажи, записанные на видео теперь доступны пользователям в более полном объеме. Поиск также стал проще и читатели могут найти интересующие их новости намного быстрее.
По данным статистики, раздел новостей на «Рамблер» читатели стали посещать чаще. Количество пользователей разделом новостей в сравнении с первым полугодием 2014 года увеличилось на 45%.