Добавлено: 25.08.2015
Компания «Национальная система платежных карт», которая готовится к выпуску в конце года первых собственных карт «Мир» заявила о том, что будет использовать для их эксплуатации только российское программное обеспечение.
После критики со стороны ФСБ решения о привлечении к разработке ПО бельгийских компаний было принято новое решение об использовании российского программного обеспечения. На сегодняшний день процессинговый центр НСПК базируется на уникальном российском продукте, разработанном специально для компании.
Сейчас в компании разрабатывают платежный чип и платежное приложение. Все разработки отечественных программистов совместимы с международными платежными системами и не составят проблем пользователям в будущем.