Добавлено: 03.09.2015
Отечественная компания «АвтоВАЗ» сообщила о планах по наращиванию производства модели универсала Lada Largus Cross. Свое решение автопроизводитель поясняет значительным увеличением спроса на внедорожный вариант универсала.
Уже на этой неделе численность ежедневно сходящих с конвейера Largus Cross вырастет до 70 единиц в день. По планам компании, на начало следующего месяца число ежедневно производимых универсалов должно составить 100 экземпляров.
Под капотом Largus Cross установлен мотор объемом 1,6 литра, выдающий 105 л.с. В качестве трансмиссии авто оснащено пятиступенчатой «механикой». По новым ценам пятидверный вариант модели обойдется покупателю в 615 тыс. рублей, а вариант универсала на семь мест в 640 тысяч.