Добавлено: 22.07.2015
Руководитель российского филиала Datsun анонсировал начало поставок моделей компании, собираемых на мощностях «АвтоВАЗ» в соседние Казахстан и Беларусь. Пробная партия, состоящая из моделей хэтчбека mi-DO и седана on-DO, будет отправлена в Казахстан уже в ближайшее время.
По прогнозам руководства японской компании, потенциал казахстанского рынка составляет не менее 100 тыс. автомобилей в год. Несколько менее привлекательной по объемам выглядит Беларусь. Также компания сообщила о возможных поставках в Украину при условии стабилизации там экономики.
Напомним, с начала года в России было реализовано около 18 тыс. автомобилей Datsun. Руководство компании надеется, что показатели продаж возрастут к концу года на 10-15%.