Добавлено: 17.07.2015
Прототип беспилотного автомобиля Google попал в ДТП в Калифорнии. В результате аварии есть пострадавшие в двух автомобилях.
В модель кроссовера Lexus, оснащенной системами Google на перекрестке врезался другой автомобиль, за рулем которого сидел обычный водитель. В результате столкновения пострадали трое сотрудников компании, которые находились в салоне самоуправляемого авто и следили за работой его систем, а также водитель - виновник столкновения. Сами транспортные средства получили незначительные повреждения.
Отметим, что это уже четырнадцатое ДТП с самоуправляемой моделью. Всего в рамках испытаний систем Google используется двадцать автомашин. Испытания длятся уже 6 лет, а общий пробег таких авто составил более 3 млн. км.