Добавлено: 12.07.2015
Две новых модели кроссоверов от японского производителя Honda названы первыми претендентами на звание лучшего автомобиля года в Европе в своем классе. По имеющейся информации, жюри конкурса выбрало кандидатами внедорожник HR-V и компакт-кроссовер Jazz .
Европейский вариант HR-V отличается сравнительно небольшими размерами, однако является очень комфортабельным с отличной вместимостью салона. В качестве силовой установки внедорожник оснащен либо бензиновым полуторалитровым двигателем i-VTEC, либо дизелем i-DTEС с объемом 1,6 литра.
Внедорожник Honda Jazz оснащается новым мотором Earth Dreams Technology с объемом 1,3 литра и выдающим 102 л.с. мощности. В паре с силовой установкой функционирует шестиступенчатая «механика», либо вариатор CVT.