Добавлено: 27.08.2015
Совместное предприятие Hyundai Solaris заключило контракт на поставки своей продукции в ряд стран Ближнего Востока. Об этом рассказали представители российского филиала Hyundai.
Производство адаптированных для условий жаркого климата автомобилей будет осуществляться на мощностях Санкт-Петербургского завода Hyundai. Всего за этот год запланирована поставка 4 тыс. единиц южнокорейской продукции, собранной на мощностях отечественного предприятия. Автомобили будут поставляться в Ливан и Египет. Первая партия из 550 автомашин, собранных в августе, уже готовится к отправке.
Южнокорейский производитель также сообщил, что основное производство будет направлено на удовлетворение спроса на российском рынке. На экспорт будет поставляться не более 10% от общего объема выпускаемой продукции.