Добавлено: 05.09.2015
Согласно данным аналитиков, с начала этого года цены на бензин в Российской Федерации выросли на 4,3%. В среднем каждый месяц ценник дорожал на 0,4%.
Отметим, в западных странах и Китае для экономии средств и защиты от растущих цен на горючее приобретаются электрокары или гибридные модели. Но у россиян эти автомобили пользуются мизерным спросом. Основной причиной для этого является даже не высокая стоимость таких автомобилей, а отсутствие мощной сети заправок для подобных авто.
Отечественные эксперты считают, что на данный момент альтернативой электромобилям в нашей стране могут стать машины, использующие в качестве топлива газ. Отметим, численность подобных автомобилей по прогнозам Минэнергетики РФ за 15 лет должна увеличиться в 25 раз и составить около 2,5 млн. штук.