Добавлено: 20.08.2015
Компания Toyota определилась с местом и датой презентации четвертого поколения гибридной модели Prius. Авто, претендующее на звание самого популярного гибрида в мире, дебютирует в Лас-Вегасе 8 сентября.
Новинка основана на платформе TNGA и стала еще более экономной и легкой. Гибрид получил новый динамичный дизайн кузова и полностью переработанный интерьер салона. По некоторым данным, новое поколение Prius будет полноприводным.
Toyota Prius будет представлена в двух видах – стандартной и PHV. В качестве силовой установки авто оснастят двигателем объемом 1,8 литра мощностью 105 л.с., в паре с которым будет работать электромотор, выдающий 90 л.с.
Согласно предварительной информации, новое поколение Prius сможет проехать на электротяге на 18 км больше своего предшественника.