Добавлено: 20.07.2015
Представители компании Volkswagen сообщили данные о продажах своей продукции в сегменте LCV. За первое полугодие 2015 года автогиганту удалось реализовать почти 223 тыс. автомобилей, что превышает показатели предыдущего года на 2,5%.
Наиболее продаваемой и показывающей стабильный рост стала модель T5. Данных авто было приобретено 88 тыс. штук, что больше, чем в прошлом году почти на 9%. Также пользуются спросом автомашины Caddy, чьи продажи составили 74 тыс. единиц при росте в 0,5% и Crafter – 24 тыс. реализованных авто при росте продаж 5%.
Больше всего коммерческих автомобилей Volkswagen было продано в Германии. Продажи там с начала года составили около 58 тыс. единиц, что на 4% больше, чем в 2014 году. В России продажи составили 1 тыс.750 штук. Это почти на 36% меньше прошлогоднего результата.