Добавлено: 11.07.2015
Российское ГИБДД опубликовало статистку ДТП произошедших за первое полугодие 2015 года. Согласно данным общее число ДТП с пострадавшими уменьшилось на 6,3% по сравнению с прошлым годом и составило 79 тыс. случаев.
Не смотря на уменьшение аварий растет число ДТП с участием водителей находящихся в нетрезвом состоянии. Так увеличилось число аварий совершенных пьяными в воскресенья на 27% и в понедельник на 43%. Вырос на 2,6% общий показатель ДТП с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения в Москве.
Отметим, всего в авариях за полугодие погибло 9,7 тыс. человек и почти 100 тысяч ранено. Наиболее аварийные дни воскресенье и суббота, больше всего ДТП фиксируется с 17 до 18 часов и с 19 до 20 часов.