Добавлено: 29.03.2016
Начавшийся было громкий процесс по делу взлома iPhone террориста Сайеда Фарука, убившего в ходе стрельбы 2 декабря 2015 года 14 человек, завершился по причине отзыва иска со стороны Министерства юстиции США.
В правительстве заявили, что им больше не потребуется помощь компании Apple для того, чтобы взломать телефон террориста и получить возможные ценные сведения, хранящиеся в нем. Издание USA Today сообщает, что ФБР все-таки удалось взломать iPhone, избежав стирания всех данных, при помощи особой технологии разблокировки, которую разработало «третье лицо». Каким образом эта технология попала в руки к ФБР, также не уточняется.
Напомним, 17 февраля глава Apple Тим Кук в своем открытом письме заявил, что компания не будет сотрудничать в ФБР ради сохранения принципов конфиденциальности своих покупателей. Он объяснил, что взлом iPhone одного человека неминуемо привел бы к массовому взлому всех гаджетов компании.