Добавлено: 29.12.2015
Трагедия случилась в военном городке в районе села Князе-Волконского. Там военнослужащие забили до смерти офицера запаса. Одной из возможных причин, по мнению следователей Хабаровского гарнизона, является межнациональная рознь.
Очевидцы рассказывают, что на офицера напали военные – всего около 15 человек, среди них был и человек в звании старшего лейтенанта.
«Я шел мимо, они его били. Я вступил в драку, чтобы его отбить. Они меня более или менее [знают], потому что я работаю поваром в этой части. Там были старший лейтенант, там были все военные люди», - говорит очевидец, знакомый погибшего. Повар тем временем обратился к дежурному, но никто никаких действий не предпринял.
В итоге повару пришлось самому спасать ситуацию – он применил пневматический пистолет, ранив одного из нападавших. На место драки приехала «скорая», однако избитому офицеру уже ничем не можно было помочь.