Добавлено: 29.02.2016
Сегодня утром, 29 февраля, в Москве возле станции метро «Октябрьское поле» была задержана женщина, подозреваемая в убийстве малолетнего ребенка и угрожавшая взорвать себя.
Задержанная - 38-летняя уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, которую подозревают в жестоком убийстве 4-летнего ребенка, няней которого она была.
По предварительным данным, няня 4-летней девочки Насти, по непонятным причинам решила убить ребенка и обезглавить труп. Затем преступница облила место преступления бензином (квартира в многоквартирном доме на улице Народного ополчения) и подожгла, устроив пожар. После чего отправилась к ближайшей станции метро, прихватив с собой в сумке голову убитой девочки. У входа в станцию метро к женщине, которая выглядела крайне подозрительно, подошел полицейский, дабы проверить ее документы. В ответ на просьбу женщина в хеджабе достала из сумки голову девочки и стала ею размахивать с криками «Аллах акбар!» и угрозами подорвать себя.
Бобокулова была успешно задержана и на допросе призналась, что на это преступление ее толкнула измена мужа. Как именно ее муж связан с девочкой и ее семьей, она не смогла внятно ответить. Подозреваемая направлена на судебно-психиатрическую экспертизу, так как следствие сомневается, адекватно ли она оценивает свои действия.
По факту обезглавливания ребенка возбуждено уголовное дело. Мотивы преступления и все обстоятельства, с ним связанные, устанавливаются.