Добавлено: 16.11.2016
Специалисты из Австралийского Университета Сиднея пришли к выводам, что жалобы на боли в спине не связаны с погодными условиями - температурой, дождем, давлением, влажностью воздуха и т.д.
Ученые изучили и сравнили случаи возникновения внезапных болей у 1000 пациентов с погодными условиями. Кроме того, они сравнили погоду, в тот период, когда пациенты впервые почувствовал боль в спине с погодой за неделю до появления болевых ощущений в спине, а также за месяц.
После проведения исследования специалисты не нашли взаимосвязи между данными показателями. Одна незначительная связь с усилением болей в спине была отмечена в дни, когда наблюдался сильный ветер, но она такая низкая, что исследователи считают ее научно незначительной.