Добавлено: 05.03.2015
В Эфиопии ученые нашли останки древнейшего представителя класса Homo, он жил на востоке Африки 2,8 миллионов лет назад, сообщает avufa.ru.
Международная группа антропологов сказала, что эти останки принадлежат древнейшему известному классу человека. Более подробно об этом можно прочитать в журнале Science.
По словам ученых, животные и растительность могли пережить засуху, которая была 2,8 миллионов лет назад в Леди-Герару. Но антропологи не могут наверняка сказать, послужила ли засуха зарождению класса Homo.
Антропологи уже планируют дальнейшие раскопки в этом регионе. Они надеются раскопать еще больше окаменелостей ранних экземпляров. В национальном парке Эфиопии Аваш раскопки ведутся уже 10 лет.
За последние годы в этом регионе антропологи сделали несколько важных открытий. В 1974 году там нашли окаменелость австралопитека прямоходящего, а в 1994 году останки ардипитека.