Добавлено: 28.11.2016
Стоит отметить, что сразу после выхода Windows 8-й версии большинство пользователей негодовали, так как в ней был убран знаменитый (и в тоже время тормознутый) интерфейс Aero, подобный тому, как это было на Windows 7. Тогда Microsoft предложила новую концепцию Metro UI и успешно перенесла её в Windows 10.
Но, судя по информации «WindowsCentral» со ссылкой на собственные источники, сейчас уже готовится редизайн операционной системы. Данное нововведение получило название «Project NEON» и, вполне возможно, оно станет частью обновления Redstone 3, запланированное выйти осенью следующего года.
К сожалению, каких-то особых подробностей о новом проекте нет. Известно только то, что Project NEON должна привнести возможность выносить элементы приложений за пределы их окон.